Пластиковые окна в Молдове: из чего они состоят. Ferestre Termopan MD.

Пластиковые окна и двери в Кишиневе Молдова являются неотъемлемой частью любого здания.

Разнообразие пластиковых окон и дверей очень велико, и все они отличаются рядом признаков.

Один из главных признаков – это, конечно же материал, из которого производят окна.

Окна и двери в Молдове могут быть выполнена из дерева, алюминия, ПВХ, встречается и комбинация материалов.

Второй признак – это конструкция: окна бывают одинарными, спаренными, раздельными.

Третий – тип остекления – одинарный или в виде стеклопакетов. Также окна различаются по форме: она бывает круглой, прямоугольной и т.д.

На сегодняшний день именно пластиковые окна пользуются большой популярностью. Они дарят нам комфорт, тишину, тепло.

Из чего состоит такое окна и двери ПВХ?

• Рама

Это основная, составляющая часть окна, своего рода «коробка». Собирают такую «коробку» из пластикового профиля. Профиль должен быть строго нарезан по размеру окна. Чем точнее будет замерено окно, тем больше оно подарит тепла и защитит от постороннего шума. Для точного замера лучше вызвать специалиста компании. Так как на раму идет большая нагрузка, она должна быть жесткой. Жесткости добиваются с помощью расположенного внутри армирующего профиля.

• Створка

Она предназначена для открывания окна. Существует три вида открывания: откидное; поворотное; поворотно-откидное. Еще бывает глухая створка – например, у вас в комнате три окна и вы хотите, чтоб открывалось только одно. Тогда два других окна делают глухими.

• Импост

Поперечины в открытом окне, которые изготавливают из пластикового профиля. Импост имеет стальной усилитель внутри.

• Штульп

Он соединяет две створки между собой, которые зависят друг от друга, когда вы открываете окно. Это тоже пластиковый профиль, который прикрепляется к створке.

• Фурнитура

К ней относятся петли, ручки, замки, механизмы для открывания и закрывания окна.

• Стекла

Они бывают тонированные или триплекс. Под триплексом подразумеваются два стекла, соединенные полимерным слоем. Благодаря этому слою осколки не разлетятся в разные стороны, а останутся на специальном слое пленки. Данный вид стекла имеет следующие защитные свойства: защищает от солнечного излучения, ударопрочность, шумопоглощение, противозломность и другие.

• Стеклопакет

Он бывает однокамерный или двухкамерный, и даже трехкамерный, энергосберегающий. Стеклопакет занимает около 90 процентов всего окна. Виды стеклопакета: однокамерный — имеет 2 стекла толщиной четыре- пять миллиметров; двухкамерный — состоит из 3 стекол.

Стекла могут быть толщиной четыре-шесть миллиметров; трехкамерные — это четыре стекла, стекла могут быть различными. Данный стеклопакет из-за своей тяжести снижает срок службы окна, к тому же он имеет не очень высокий уровень светопроходимости. Энергосберегающий стеклопакет — это стекло, имеющее специальное покрытие, которое переносит тепло в дом. Может быть как однокамерным, так и двухкамерным.

• Уплотнители резиновые

Они обеспечивает плотное соединение между рамой и створкой, стеклопакетом и штапиком. Уплотнители также защищает от попадания воды.

• Штапик

Сделан из пластика и прикрепляет стеклопакет к створке.

• Подоконник

Он изготавливается из МДФ, ДСП или ПВХ профиля.

Recent Posts